Соотношение процента нейтрофилов и процента лимфоцитов
Сыну 15 лет. Сдали анализ и Процент нейтрофилов (Neu%) 48.2 % (норма 50.0 - 70.0), а процент лимфоцитов (Lymph%) 41.2 % (20.0 - 40.0) Нейтрофилы (Neu#) 4.01 2.0 - 7.0 Лимфоциты (Lymph#) 3.42 0.8 - 4.0
. Изменения в % клинического значения не имеют, главное, что абсолютные показатели в норме
Анна, я насколько понимаю все в норме? Мне не стоит волноваться?
Принятый ответ
Вы можете быть спокойны. Рекомендую только наблюдение в динамике, можно 1 раз в полгода для оценки состояния организма.
Значительных отклонений в анализах нет . Повода для беспокойства нет. Есть какие то жалобы ?
Игорь, мы обратились к врачу гастроэнтерелог по поводу газообразований. болел левый бок. Сделали узи печени и желочного. Все в норме.
Здравствуйте, а в связи с чем выполнялся анализ,есть ли жалобы?
Мария, мы обратились к врачу гастроэнтерелог по поводу газообразований. болел левый бок. Сделали узи печени и желочного. Все в норме.
А недавно вы вирусными заболеваниями не болели?
Мария, вроде нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в норме. Главное, что все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, процентное соотношение не имеет значения