Ложные позывы, ноющие боли в пояснице

Добрый день, последние дни, можно сказать не могу спокойно выйти из дома, ощущение что всегда охота в туалет по большому, когда и правда, когда ложно, но присутствует дискомфорт в области поясницы, и как будто тяжесть..живот не болит ккпл , без крови, и так уже второй месяц, скажите пожалуйста что делать?так как из дома я банально выйти не могу, узи брюшной полости делала, 1) у меня рассеянный склероз, Колю тимексон, сама по себе достаточно нервная, импульсивная, невролог сказал что это симптомы не рс 2) присутствует геморрой, шишка возле ануса, присутствует только зуд, и когда вытераюсь, есть кровь 3) пью гормональные таблетки, до этого их пила совершенно не правильно, 2 месяца пью, как надо 4) пиелонефрит Могут ли быть это причины?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы мало вероятно,что связаны с гинекологией, но в профилактических целях в таких случаях назначается узи малого таза на 5-7 день цикла. Какие гормональные препараты вы принимаете и по какой схеме?Когда появились эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Месяца 2 назад, причем они у меня усиливаются, когда начинается ПМС и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регивидон,

Симптомы со стороны кишечника появились сразу после начала приема кок? Когда последний раз делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Узи малого таза делала давно, симптомы... Может быть, точно не могу сказать

Если ваши симптомы появились примерно в одно время с началом приема кок, то не исключается непереносимость препарата.
Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла. Дополнительно проконсультируйтесь с неврологом и гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Прикрепила результаты анализов крови. К кому следует пойти с этими результатами ?

Здравствуйте, по анализам ничего плохого нет, можно дополнительно проконсультироваться с терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эозинофилы, они же повышены? Я так понимаю не критично ?

Отклонения незначительные, ни о какой патологии это не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без углубленного обследования с точки зрения гинекологии сложно сказать. В таких случаях рекомендуется дообследование узи малого таза.
Вообще, на мой взгляд, нужно проконсультироваться первично у невролога.
Какой кок вы принимаете, с какой целью назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принимаю Регивидон, с целью от нежелательной беременности

Поняла вас. Как долго принимаете? Перед назначением препарат узи малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принимаю уже года 4 , но первые 3 года я его пила не правильно. Только вот только третий месяц начала прав льно пить, узи не делала

Ни разу не проходили узи малого таза?
А неправильно - это как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Посмотрела ваши анализы крови, они совсем немного выходят за референсные значения, обратитесь к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте
Сложно дифференцировать данные жалобы и сказать ,что они только гинекологические , нужно пройти узи омт на 5-7 день цикла .
Нет ли у вас проблем со стулом ? Кишечником?
Какой гормональный препарат вы принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется проведение очного осмотра гинеколога и хирурга, узи органов малого таза и брюшной полости. Маловероятно, что это связано с гинекологий. Скорее всего это связано с кишечными расстройствами, чаще это какие-то функциональные нарушения. Спазмолитики не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Узи делали сказали что все хорошо

Анна, ощущаете вздутие живота? Характер стула изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Стул такой же, вздутие живота, мне кажется , было, но я это склоняю на то что сейчас идут месячные

Анна, да при менструации такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила результаты анализов крови. К кому следует пойти с этими результатами ?

Анна, анализы крови в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить , что проблем гинекологического плана нет
При такой картине обычно рекомендую выполнить узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия и оценить яичники

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент