Удалили лишний молочный зуб

Здравствуйте. У дочери полезли нижние постоянные зубы (боковые резцы). Причем полезли вторым рядом, тк молочные еще не выпали. С одной стороны, зуб удалили (он качался), отправили деда с ребенком удалить с другой стороны боковой резец (тоже начал качаться). Но челюсть немного узковата и хирург вместо того чтобы вырвать этот зуб. Вырвал рядом с тем что уже был удален , вырвал еще и клык! Якобы чтоьы места было побольше. Ребенку 8 лет. Раннее удаление зубов как то может отразится на прикусе?

Приветствую. Необоснованное удаление, потеря зубов до срока приводят к торможению роста участка альвеолярного базиса. Удаления по ортодонтическим показаниям должны проводиться под контролем ортодонта, строго по его схеме. Самодеятельность других специалистов недопустима.