Консультация стоматолога /

Большое расстояние между верхними резцами — вопрос №1366520

Здравствуйте.
У грудничка появились первые зубы и верхние резцы имеют какой-то странный вид: между ними очень большое расстояние. Ребенку год, боковые резцы до сих пор не появились. Нижние резцы без особенностей.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
На мой взгляд ,судя по фото нет ничего креминального. У малышей бывает такая картина ,потом щель уходит ,надо смотреть ,как расположена уздечка верхней губы ( фото не передаёт всех нюансов происходящего). Низкое прекрепления широкой уздечки тоже может способствовать наличию щели . Сейчас ,на мой взгляд,надо просто наблюдать за происходящим ,пока не начнет дальше формироваться сменный прикус. И поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога детского ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием, как прорежится больше зубов . На очном осмотре доктор,проанализирует ситуацию сделает рентгеновское обследование и будет наблюдать за происходящим . Щель может уйти или значительно уменьшится сама или потребуется помощь ортодонта ,но это значительно позднее ,когда будет сформирован молочный прикус. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
В год должен быть профилактический осмотр стоматолога,что я Вам и рекомендую.
Прицельные снимки могут прояснить ситуацию-есть ли зачатки других Резцов и как они расположены
От этого и надо отталкиваться)
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. На мой взгляд, лучше обратиться на очный осмотр к стоматологу - хирургу, посмотреть уздечку верхней губы, из-за ее ризкого прикпепления, когда вплетантся в альвеолярный отросток такие диастемы. Сделать снимок, чтобы посмотреть наличие зачатков и их расположение в челюсти
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
расстояние, действительно, великовато(в норме молочные зубы прорезываются с диастемой,но небольшой. Желательно сделать рентген-прсмотреть наличие зачатков остальных зубов и их расположение. Важно будет обратиться к ортодонту в 3года(до 3лет аппараты и каппы не носят) .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Нужен рентген зубов в этой области,так как возможны различные аномалии,возможно нет зачатков передних или боковых молочных резцов,возможно эти зачатки лежат в кости челюсти неровно и из за этого не прорезаются.Обратитесь очно к ортодонту