Ветрянка и нурофен

Здравствуйте!Ребенок 7 лет, заболел ветрянкой.Давала нурофен+зодак+зеленка 3,5 дня, сегодня прочитала, что нурофен нельзя, ставлю свечи цефекон 250 мг, температура достигает 39.5. Высыпания во рту и по всему телу. Нужно давать ацикловир?

Принятый ответ

Добрый день. Обязательно начинайте давать ацикловир по 200мг 5 раз в день на 7-10 дней.

Наталья,