Аллергия или акне новорожденного — вопрос №1626864
Здравствуйте, нам месяц и 3 дня. Мы на ГВ полностью. 2 недели назад появилось сначала на одной щеке 5 прыщиков,типа гнойнички. Сейчас сыпь распространилась по лицу,шеи,голова и верх груди(немного). Одна щека более менее,а вторая прям усыпана и красная,как сплошное пятно воспаленное. На подбородке,под носиком и ушах прыщички с желтым выделением,образующие корочки.У педиатра были на приёме, она сказала,что это аллергия,спросила,что я съела. А я уже почти неделю на диете сижу:гречка,рис,ячневая крупа, курица,зелёное яблоко,чай без молока с овсяным печеньем, ряженка. Ничего почти не ем,а высыпания так и продолжаются. Кожу сушит,подключила эмолент биодерму.Прописали фенистил капли 5 дней.
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!