Вероятность заражения столбняком

Сильно порезала палец стеклом от кружки, когда она выскользнула из рук и разбилась. Обработала мирамистином. Через час пошла в травм пункт, там обработали и забинтовали. Есть ли вероятность заражения столбняком. Ещё я в положении.

Здравствуйте, риска заражения столбняком в данной ситуации нет. Вы держали посуду чистыми руками, сама кружка также была чистой. Ваши переживания напрасны.

Елена, Спасибо большое!