Ссадины после массажа перчаткой
Добрый день, сегодня делали массаж антицеллюлитный, в том числе жёсткой перчаткой терли ягодицы, на ней сейчас появились то ли ссадины, то ли ожоги (фото приложу) Чем это мазать? И может ли быть заражение чем либо после других клиентов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Не мочить.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Массаж пока не делать.
Оксана Александровна, а можно просто пантенолом помазать или боро плюс ? Других мазей нет
Попробуйте.
Завтра утром посмотрите как будет. Можете фото прислать.
Оксана Александровна, а перекисью или хлоргексидином надо обработать перед нанесением мази?
Только Хлоргексидином. Перекись не надо.
Оксана Александровна, мазала левомеколью,сегодня ещё хуже и все прилипает, подскажите, можно ли таким образом подхватить инфекции (гепатит ВИЧ и тд)?
Фото вложила ещё одно
Здравствуйте. Если не было контакта полового, то нет
Видимо много мазали мазь, жирно
.
Сейчас необходимо подсушить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Не мочить.
Через пять дней тонким слоем Левомеколь или Фуцидин
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-хлоргексидин/мирамистин 2 р в день 3-5 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 5 дней
-не тереть
-хб одежда
Светлана Александровна, а Пантенол?
Юлия,можете его оставить на пару дней,если динамики не будет -заменить
Светлана Александровна, мазала левомеколью,сегодня ещё хуже и все прилипает, подскажите, можно ли таким образом подхватить инфекции (гепатит ВИЧ и тд)? Купила цинковый крем
Фото вложила ещё одно
Юлия,посмотрела фото ,продолжайте лечение .
Нет,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур и наружно крем неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, ссадины.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Тесную одежду не носить пока.
Постепенно все пройдёт, не переживайте, попросить, чтобы не было агрессивно.