Питание и лечение

Здравствуйте моя сестра заболела в пятницу,было легкое недомогание,заболела горло и был насморк,была один раз температура 37,в воскресенье вечером она перестала чувствовать запахи,в среду мы сдали тест ,тест положительный.Она принимает:аперфлю 100 мг по 2 таблетки 4 раза в день,витамин с шипучий 1 раз в день и парацетамол.Сейчас у неё только нет запахов и небольшая слабость.Скажите пожалуйста что ей ещё подключить из лекарств?и сейчас она сидит на посту не кушает мясо ну и вообще белок,можно ли ей сейчас сидеть на посту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Поститься можно. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте, ей необходимо сбалансированное питание, белок обязательно необходимо употреблять, из препатов ничего больше пока не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период болезни желательно прервать пост!
По лечению все верно, добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана. Пока болеет нужно полноценное питание. Лечение на сегодня достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Полноценное питание, рыбную диету, витамин D, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник, гранат . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание.

Добрый день! Капли в нос семакс, кроме этого уколы кокарбоксилазы не менее 10, и обязательно делать мазок на ковид.

Здравствуйте. Добавьте витамин Д и гриппферон в нос 5 раз в день. Питание должно быть сбалансированным полноценным.

Здравствуйте. Хорошо бы добавить ещё витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц, нужно тренировать обоняние эфирными маслами (почаще вдыхать 2-3 масла, например, эвкалипт, лимон, мята). И питание желательно высокобелковое (можно заменить мясо на растительные белки)

Здравствуйте!
Полноценно и сбалансированно питаться, желательно включать рыбу и морепродукты в рацион.
Омега 3 1000 мг до месяца.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Для преодоления слабости и астении - адаптогены Женьшень, элеутерококк 1 т утром до месяца.

Здравствуйте! Беременным и болящим - поститься не следует.
Ковид протекает в лёгкой степени, дополнительно для лечения ничего не нужно(достаточно вит д по 4 капли в день, аскорбиновая кислота 5 гр в день).
Обильное питье (2,5литра), дыхательная гимнастика обязательны.
Скорейшего выздоровления!