Розоватые выделения
Здравствуйте,последние два дня беспокоят светло-розовые выделения с запахом. Думала может началась менструация,но это не она,наверное. Прошло 3 мес после вторых родов. Но после первых родов,менструация началась как раз через 3 мес. Неделю назад сдавала анализ на фемофлор и все было в норме. Зуд присутствует немного,но не как при молочнице и часто не беспокоит. Раздражения и боли нет. Я склоняюсь это к тому,что носила два дня ежедневки,надеясь на менстуацию. Я не знаю,как пахнет тухлая рыба,поэтому не знаю бактериальный ли это вагиноз. Прикреплю фото выделений из интернета и анализ фемофлора. Делала ph тест,у меня показывает на щелочную среду. Кормлю грудью.
Здравствуйте,щелочная среда во влагалище и указывает на бактериальный вагиноз.
Препаратами выбора в даннном случае являются:
Клиндамицин свечи 100 мг — интравагинально на ночь ,6 дней .
Либо
Макмирор комплекс»— по 1свече на ночь, 8 дней.
А цвет такой выделений?
И как закислять потом среду?
Выделения могут быть связаны с началом установления цикла после родов,возможно прошла овуляция.
Узи не делали ?
Прогрузился Ваш фемофлор. По нему выявлена только уоеаплазма,это условно-патогенгый микроорганизм ,который может быть и в норме.
Но,учитывая наличие жалоб ,то лучше пройти лечение .
В идеале конечно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
Как тольк уйдут условные патогены,должен восстановиться баланс нормофлоры. Затем принимается курс лактобактерий либо в свечах,либо перорально.
УЗИ делала,все в норме. Матка сократилась,сгустков не обнаружено. Врач проводил ручной осмотр тоже. Сказал,что есть эрозия над верхней губой(я не понимаю врачебного сленга)
Я сдавала жидкостную цитологию в середине 24 года. Результат Nilm.
Да на чувствительность тоже есть результат анализа,прикреплю
Вы сейчас грудью кормите?
Да на данный момент кормлю грудью.
В таком случае антибиотики по чувствительности не применимы с лактацией.
Пройдите курс: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, затем можно дуожиналь либо другие препараты с лактобактериями , учитывая наличия Кандиды лучше использовать пероральные формы.
Скажите,при наличие «менструации» свечи вставлять можно? Грубо говоря,при таких мажестых
Принятый ответ
При таких незначительных выделениях да. При обильных нет особого смысла-так как выделения просто будут вымывать свечу.
Здравствуйте!
Щелочная среда чаще всего говорит о наличии бактериального вагиноза
Розоватые выделения могут быть,если есть на шейке матки эрозия ,на фоне местного воспалительного процесса может подкравливать
Либо это начало менструации
Для более точного понимания нужен осмотр
Для лечения бактериального вагиноза при лактации можно использовать вагинальные таблетки Флуомизин
Эрозия присутствует,как сказал врач неделю назад над верхней губой.
Тогда возможно ,что на фоне бактериального вагиноза кровит зона эрозии
Часто после полового акта бывают такие выделения на фоне эрозии
Здравствуйте
Щелочная среда чаще всего указывает на бактериальный вагиноз
Лечится препаратами метронидазола или клиндамицина.
Для лечения нужно применять:
-.Табл. Метронидазол по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней
Так же пробиотик Аципол по 1т х 3р в день
-Свечи вагинальное Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
- После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.
С гв совместимо ?
извините не заметила последнее что вы написали что кормите грудью
свечи макмирор по 1 св вагинально 7 дней
все остальное не надо
Здравствуйте, описанные симптомы характерны для проявления дисбиоза влагалища. Рекомендуется обычно использовать свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально.