Результаты анализов
Подскажите, пожалуйста, по лечению этой бактерии. Беспокоят выделения с запахом.
Здравствуйте.
Как правило эта бактерия вызывает бактериальный вагиноз.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней перорально.
Или
Клиндацин б пролонг, вагинально, на ночь 6 дней.
Здравствуйте!
Необходима двух этапная терапия.
Обычно рекомендуют санацию влагалища и после восстановление флоры.
Рекомендую Клиндацин Б пролонг по 1 аппликации на ночь 6 дней.
После Лактонорм по 1 капсуле утром и вечером 7 дней.
После лечения сдать контрольный мазок.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте. Данный микроорганизм вызывает бактериальный вагиноз, и жалобы для него характерны, рекомендую лечению клиндацин б пролонг на ночь на шесть дней