Замена таблеток на уколы

Добрый день! Принимаю много лет таблетки Меторексат Эбеве в дозировке 10мг . (Суббота 10мг и 5мг в воскресенье). Переношу хорошо. Сейчас таблетки практически закончились и нигде не могу их купить. В аптеке предложили заменить на уколы. Но есть разные флакончики 10мг по 1 мл , 10мг по 5мл и т.д... Какие правильнее купить и достаточно ли колоть 1 раз 10мг раз это уколы и они "лучше" ?

Здравствуйте! Вам надо найти ампулы по 15мг и колоть сразу всю ампулу 1 раз в неделю или флакон 50мг-5мл и взять оттуда 15мг-1.5мл, остальное выбросить так как вскрытый флакон не хронится.

Марина, добрый день!
Спасибо за ответ. Сейчас 50мг купить проще чем 15мг. В основном в продаже 50мг и 10мг.
Может мне стоит перейти на дозировку 10мг (читала что постепенно нужно уменьшить дозировку) или все таки продолжить прием 15 мг ?

Коррекция дозы только по рекомендации вашего ревматолога. Если болей, опухания, увеличения СОЭ и СРБ нет уже 5 месяцев и дольше - можно подумать об уменьшении дозы метотрексата.
Возьмите 50мг и возьмите оттуда 15мг.