Консультация стоматолога /

Давит в висках — вопрос №458813

Добрый день , болел зуб мудрости (8) , ходил на прием к стоматологу , сказали удалять, в вторник пошел на удаление, удалили зуб , пилили минут 30 , зашивали , вчера в обед начало давить в висках , это от зуба или что? Давление мерил, нормальное! Но давит в висках , пью немесил 2-3 раза в сутки , обезболиваю зуб! Зуб проходит, а вот в виски давит .

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Антон!
Сколько Вам лет?
Рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 27 лет , 180 см , 80 кг

Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
По зубу Вас стома ологи проконсультируют
А вот ч о скажу : долго Вы сидели вмересле стоматолога, было сложное удаление- возникло перенапряжение мышц шеи и компрессия позвоночныз артерий- как следствие- головная брль напряжения
К лечению, назначенному стоматологом добавить:
Миелоксикам 150 мг утром однокра но - 7 дней
Нейробион по 1 т 3 р в день- 14 дней
Делайте очень легкий, нежный массаж шеи с кремом долгит.
Нанесите на виски немного бальзама " золотая звезда"
Стоматолог
Возможно пока отек и воспаление такая симптоматика,это нормально,через месяц если не пройдет то нужно к неврологу.Лунки таких зубов заживают около месяца.Сейчас все что можно Вы уже делаете,Немисил,через 2 недели можно ещё добавить физио лечение
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Это так называемая ГБН- головная боль напряжения. Ощущается обычно как «сжали голову в тиски».
Возникает на фоне стресса, перенапряжения. Что у вас и было во время и после посещения стоматолога.
На фоне приема анальгетиков необходимы различные приемы релаксации. Тут уж как привыкли обычно бороться со стрессом.
Кто то идёт ему навстречу, встаёт на лыжи и вниз по горе, кто- то уходит от него в сторону, изолировавшись, спокойная обстановка, музыка. Психо-поведенческая коррекция обязательно нужна.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый вечер! Возможно, что это реакция организма на оперативное вмешательство, стресс, травматичность операции, длительное вынужденное положение в кресле. Удаление зубов мудрости, как правило, достаточно травматичная операция для организма, поэтому каждый организм воспринимает её по-своему. Возможно, было общее напряжение и на фоне стресса при удалении все эти факторы наслоились друг на друга.
Продолжайте приём анальгетиков пока, это поможет снизить болезненные ощущения в послеоперационном периоде.
Если позволяет режим дня, то часик-два проводить на свежем воздухе в спокойной обстановке. Можно пропить курс препаратов, содержащих такие микроэлементы как калий и магний, хорошо действуют на нервную проводимость, что положительно влияет на нервную систему при стрессовых ситуациях и перенапряжении.
Если понимаете, что боли длительное время не проходят или усиливаются, то стоит проконсультироваться с неврологом очно)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По причине перенапряжения шейного отдела позвоночника, возник мышечно-тонический синдром, сопровождающийся болью в висках.
Рекомендую табл найз 1т 2рд 5дн+омепразол 20мг 2р.д
Мидокалм 150 мг на ночь 5дн
Местно гель димексид+матарен гель 2р.д втирать в шейный отдел позвоночника.
Консультация невролога в плановом порядке при неэффективности консерватианого лечения.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Если давит обуви сказать, то проблема Не с зубом, скорее всего действительно перенапряжение. Если есть возможность подойти к мануальному терапевту, для того чтобы сделали вам массаж чтобы было бы очень неплохо.
Педиатр
Если давит оба Виска *