Здравствуйте, Павел !
По результату колоноскопии можно сказать ,что страшного не обнаружено ничего ! Был небольшой полип в сигмовидной кишке и его удалили , это требует просто повторной колоноскопии через 6 -12месяцев (в зависимости от наличия или отсутствия каких - либо проявлений ), чтобы посмотреть как выглядит удаленное место !
Теперь о том ,что делать с геморроем .
Если сейчас узлы отёчны, болят, Вас беспокоят, то нужно проводить лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ И ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .
Это лечение уберёт воспаление , Вам станет легче , но чтобы Вам окончательно избавится от геморроя понадобится операция , - геморроидэктомия в плановом порядке !
Раз у Вас имеет место наружный геморрой , потребуется операция в плановом порядке ! Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, для Вашего случая считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !