Беременность при фиброаденоме

Здравствуйте! Мне 42 года. Двое детей, младшей 4 года. Год и три месяца назад отлучила ее от ГВ. Сейчас беременна. Срок около 5 недель. В обеих молочных железах обнаружены фиброаденомы. Кроме того в левой еще и кисты. Хотелось бы услышать профессиональное мнение: стоит ли оставлять беременность при таком состоянии МЖ ?

Здравствуйте!
Размеры фиброаденом? Биопсия проводилась?
Доказаны фиброаденомы цитологически или на основании УЗИ?
Маммография когда проводилась?

Наталья, размеры следующие: 3,6*2,8 мм и 7*4 мм. Маммографию не проходила никогда. До 40 лет врачи с моей мастопатией не рекомендовали этот вид обследования. Биопсию не проходила. Вот только сегодня подтвердилась беременность и я в связи с болевыми ощущениями, наблюдавшимися в последние два месяца за неделю до месячных, прошла узи МЖ и узнала фиброаденомах

Здравствуйте я а можно увидеть результаты УЗИ? Брали ли вам пункцию? Есть ли рост образовани?

Здравствуйте. Приложите узи. Биопсию делали?

Необходимо провести тонкоигольную пункцию под контролем узи с цитологическим исследованием.

Наталья, спасибо

Пожалуйста, Анна.
Нужна будет помощь, обращайтесь в личные смс.
Всего хорошего!

Наталья, простите, а как обращаться в личные смс?

Здравствуйте,Анна.Конечно,если вы заинтересованы в беременности,то надо рожать) Хуже всего для молочной железы - это аборты.Беременность и кормление грудью способствуют правильному физиологичному развитию молочных желёз,которое продолжается весь репродуктивный период)Вопрос о прерывании не ставят при наличии фиброаденомы и кист,это не является противопоказанием к беременности.Удачи)

Принятый ответ

На странице врача есть раздел обратиться через смс.
Можно на почту (указана там же).
Только напомнить вопрос.