Ожог от чистотела и потом фукарцином пересушила

Я обрабатывать чистотелом 2р в день утром и вечером в течении 5 дней и получился ожог, потом мне сказал врач наносит фукорцин и бепантен на ночь..сейчас короста..что делать?болит при ходьбе ,делаю раз

Здравствуйте, фото повреждения пожалуйста.

Екатерина, прикрепили фото

Самостоятельно не снимать корку.
Закрывать повязкой с бепантен или солкосерил... Пока не мочить желательно дня три.

Екатерина, спасибо огромное за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, а что обрабатывали чистотелом? Бородавку? Фото можете прикрепить к вопросу?

Роман, да бородавку..не было возможности пойти на азот к врачу. Решила сама.

А фото получится?

Роман, да прикрепила

Принятый ответ

Здравсмвуйте!
Да, химический ожог 3 степени

Елена, что мне сейчас делать? Нет возможности пойти к хирургу. Могу справиться сама?

Конечно. Зачем Вам к хирургу? Тут пять зирургов Вас консультируют. Дайте природе сделать свое дело- это никак не ускорить- струп должен отойти сам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ожог получили. Лечить солкосерил или бепантен. Больше ничего не нужно. И не травмировать. Будьте здоровы

Данил, спасибо большое. Бепантен делаю на ночь. Днем тоже можно под повязку?

Дыщащая повязка нужна, космопор попробуйте.

Данил, хорошо. Его и использую

Только выберите одну мазь или крем из пречисленных, банеоцин, солкосерил, бепантен. Левомеколь дешевле и уступает, перечисленным но эффект тоже неплохой.

Данил, хорошо. Я использую бепантен его и буду делать пока. И для размягчения корост попробую рекомендации

Ну думаю правильное решение. Лечение будет длительное из за глубины ожога. Недели 3 или 4 ориентировочно

Данил, хорошо. Тогда просто мазь под повязку? И всё? Подскажите пожалуйста будет ли рубец или шрам?

Рубец будет к сожалению он же и шрам. Лечение верное

Решение ; струп насильно не отрывать
Ждать пока отойдет сам
Днржать струп под мазевой повязкрй с мазью левомеколь
Менять 1 раз в сутки

Елена, спасибо. А бепантен не нужно ?

Да посмотрел, необходимо после фукарцина мазать банеоцином, 2 р. в день, корочки будут размегчаться и постепенно отойдут, место конечно неудобное, на ночь можно солевые ванночки на ст. воды со. ложка соли, теплая кипячёная водичка по 50 мин., как высохнет фукарцин и банеоцин.

Роман, спасибо огромное попробую

Выздоравливайте.

Роман, фукарцином как часто и как долго можно пользоваться?

Конечно фукарцин сушит, но зато он покрывает раневую поверхность и защищает ее, поэтому после фукарцина мазь банеоцин, она хорошо размягчает, как корочки отпадут, а ранка под ними заживёт, можно прекращать мазать. Посмотрите пару дней, если почувствуете что улучшение нет то лучше очно показаться доктору, может быть подключить антибиотики, будем надеяться что заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на ожог - чистотел так действует. Ваша задача сейчас промывание раствором водным Хлоргексидина, затем осушить , затем мазевую повязку сделать с мазью Левомеколь или Бепантен или мазью с серебром 1-2 раза в день по надобности. Когда будет плотная корочка рану вести стараться открыто , только во время ходьбы пользоваться повязкой. Если уж решили удалить бородавку то на будущее делать это лучше у доктора (да даже у хирурга в поликлинике например). Будьте здоровы!

Владислав, спасибо. Это был мой последний опыт самолечения. Понимаю что не права. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, ожог есть, степени 3 , метилурациловая мазь 2-3 раза в день, будет очень долго отходить струп, до месяца

Юлия, спасибо огромное

Юлия, спасибо за рекомендацию!

Здравствуйте.
Фукарцином можете обрабатывать, но мазевые повязки нужны чтобы смягчать кожу. А то будет стягивать и будет неприятно.
От себя могу порекомендовать мазь Офломелид.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо огромное за рекомендацию!