Удаление зуба мудрости
Здравствуйте, 16 марта мне удалили верхний зуб мудрости, сегодня я обнаружила на месте удаления белый налет ( так предполагаю что фибрин), но этот налет стал отходить от десны, это норма? Ни отека, ни боли, ни чего либу другого нет Все это время брызгала Мирамистином.
Приветствую. Организация лунки после удаления протекает до 1-2 месяцев. После сложного удаления даже до 3-х.
Вы скорее всего уже видите молодую грануляционную ткань. Не желательно ее лишний раз раздражать. Достаточно после аккуратной чистки зубов прополоскать полость рта 0,05% раствором хлоргекседина биглюконата утром. И ротоканом вечером, так же после чистки. Прополоскать, а не пробулькивать в месте удаления.