Консультация детского дерматолога /

Какие анализы необходимо сдать? — вопрос №459808

В течение 2х месяцев у ребенка на одной щеке высыпание в виде небольших пузырьков. Они то подсыхают, то снова краснеют. Аллергию исключили, т.к. питание разнообразное. На ГВ. Какие анализы нам нужно сдать, чтобы понять причину?

Педиатр
Добрый день. Какой возраст ребёнка? Пузырьки зудят? Появляются всегда только на одной щеке?
Принятый ответ
Клиент
Елена, возраст 1год и 3 месяца. Не зудят. Только на одной щеке

Педиатр
Проходят самостоятельно или какую-то терапию применяли?
Клиент
Елена, терапию не проходили. Просто время от времени меняется интенсивность. Думали, что может быть на воду в бассейне, сделали неделю перерыва, но проходить не стали
Педиатр
Не стоит сдавать пока анализы, лучше обратиться очно к дерматологу, а так и соскоб при необходимости возьмут, и под лампой Вуда просветят. Можно предположить Невус, но это всего лишь догадки по фотографии, в данных вопросах нужно все же лично смотреть и трогать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Сколько ребенку? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 1 год и 3 месяца. Не зудят
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально можно предложить линейный лихен, внутридермальный невус. Из исследований можно провести дерматоскопию.
Лихен проходит сам по себе за полгода-год. Невус нет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь с лейкоформулой, кал пцр на гельминты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья
Вы обращались на очную консультацию к дерматологу?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пока еще нет. Хотела обратиться с результатами анализов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам сначала надо очно показаться дерматологу, а потом уже решать с анализами. Не мучайте ребенка лишними обследованиями. В дерматологии гораздо важнее видеть высыпания, чем результаты анализов.
По возможным вариантам диагноза полностью согласен с доктором Ромашко
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сколько ребенку лет и как давно высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ребенку 1 год и 3 месяца. В районе 2 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога . Похоже на проявления линейного дерматита