Прививка от ковид

Добрый вечер! 30.03.21 мне предстоит пройти 2-вакцинацию от ковид. 24 марта съела на ужин холодный салат. 25-го немного побаливало горло, стала полоскать содовым раствором и хлоргексидином. Вроде полегчало. Ночью спала плохо-першило в горле. Сегодня осталась дома. Вроде неплохо, но в горле не спокойно. Полощу хгд, пью много жидкости, выпила витамин С. Чувствую в целом себя не плохо, правда потею очень (стоит только попить), к вечеру поднялась температура до 37-37.2. Потом спала. На всякий случай выпила амексин. Что делать со второй прививкой?

Здравствуйте.
Прививку делать нельзя во время всего периода болезни, плюс 10-14 дней. После болезни желательно сдать кровь на антитела (IgM и IgG), чтобы убедиться, что у Вас был не коронавирус. После этого можно делать вторую дозу.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, спасибо! А мне сделают прививку позже, ведь срок установлен в 21 день?

Принятый ответ

Да, если по правилам, то Вы обращаетесь к врачу и оформляют временный медотвод.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, вторую прививку отложить до выздоровления. Ее можно делать с 21 по 27 день, в исключительных случаях до 2 х месяцев.