Консультация терапевта /

Давление, повышен калий и лимфоциты — вопрос №460014

Мне 23 года, имею избыточный вес, сдал анализы, в них повышен калий, гемоглобин, и лейкоциты. Надо ли дообследоваться, сейчас принимаю препарат от давления, Детралекс, Урсосан. По узи загиб желчного и небольшой гепатоз печени.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Сергей, здравствуйте, загрузил

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! До каких цифр повышается давление? Вам нужно сделать узи почек и надпочечников, кроме этого в динамике пересдать калий, кроме этого снять экг.
*** сообщение от мамы -прекрасное))
Клиент
Анна, давление может повышаться до 140, но в основном это стабильно 130. Был 127 кг, сейчас похудел до 100, но давление осталось. Узи сердца делал год назад все было прекрасно. А лучше узи или Холтер? Очень беспокоят лейкоциты повышены в общем значении?
Кардиолог, Терапевт
Узи надпочечников и почек! Это очень важно при снижении веса!!!! Лейкоциты могут быть повышены если есть проблема со стороны почек
Кардиолог, Терапевт
В отношении давления рекомендую начать приём амлодипина по 2,5 мг вечером
Клиент
Анна, Я принимаю индопомид по 1,5 один раз в день
Кардиолог, Терапевт
Это мало. Добавьте амлодипин на вечер
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Отклонения незначительны.
По поводу гемоглобина пейте больше воды (минимум 1,5 л в день)
Приём Витамина Д 2000 ед в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, здравствуйте давление 130 на 90. Пульс норм. Отдышки нет. Сердцебиения тоже нет
Терапевт
Константин, здравствуйте. Если кроме избыточного веса и деформации жёлчного пузыря вас в вашем самочувствии ничего не беспокоит, то волноваться не о чем. Изменения незначительные, калий нужно пересдать, для перестраховки- пройти ЭКГ.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Константин, у Вас есть жалобы на слабость в ногах, их «ватность», перебои в работе сердца, тошноту? Как Вы снижаете вес: диета и физические нагрузки или прием определенных препаратов. Если диета, то какая? Нет ли у Вас в настоящее время каких-либо гнойных процессов на коже, в ротовой полости либо еще где? Как у Вас с мочеиспусканием, редкое? Спрашиваю это все для попытки выяснить причину такого повышения калия :)
Клиент
Нина, вообще все хорошо, ничего из перечисленного у меня нет. Диеты особой нет, но придерживаюсь 1500 калорий, спортом сейчас не особо занимаюсь, просто много работаю, времени не хватает. В прошлом кмс по вольной борьбе. Ничего не беспокоит кроме давления. И то оно не беспокоит, я его не чувствую.
Нефролог, Терапевт
Значит, это была погрешность забора крови. Потому что, если бы у Вас на самом деле были такие показатели, Вы бы так бодро мне не отвечали :) Когда будете пересдавать кровь, желательно, чтобы ее не натягивали шприцем, а она шла самотеком. Накануне не прибегайте к интенсивным физическим нагрузкам.
По остальным вопросам мои коллеги все очень подробно Вам пояснили. Я с ними полностью согласна
Клиент
Нина, спасибо. Но ничего что лейкоциты повышены?
Клиент
Нина, можно что-то пропить, чтоб калий уменьшить?
Нефролог, Терапевт
У Вас достаточно густая кровь. На фоне сгущения все показатели будут немного завышены ( кстати, Калий тоже). Поэтому, думаю что лейкоциты на самом деле нормальные. Специально пить что-либо для снижения калия не надо, да и не получится. А вот увеличить водный режим обязательно. При Вашем весе 100 кг, надо выпивать не менее 3-х литров воды за сутки. Отдавайте предпочтение просто воде, можно морсы, компоты только не из сухофруктов.
Скажите, нет ли повышенной потливости в последнее время?
Клиент
Нина, нет все нормально. Просто я сделал узи, пошёл с ним к терапевту, сказал про давление, он мне назначил этим анализы. А так я не на что не жалуюсь. Спасибо вам
Нефролог, Терапевт
И еще вопрос - зачем Вам детралекс?
Клиент
Нина, У меня был тромбоз заднего прохода
Клиент
Нина, сейчас нет, но я все равно пью. Я на рыбалке на льду застудился
Нефролог, Терапевт
А давно? Сейчас ничего не беспокоит? Хотела Вам предложить попринимать кардиомагнил 75 мг на ночь на 1 месяц. Он поможет «разжижить» кровь. Но с учетом новых подробностей, если есть признаки кровотечений, то лучше не надо
Клиент
Нина, ну было вот один раз за всю жизнь и больше не было. А чтобы гемоглобин понизить, что попить?
Нефролог, Терапевт
Вы в прошлом спортсмен, для Вас такой гемоглобин норма. Можете стать донором, раз в пару месяцев. Будет и Вам хорошо и кому-то еще очень поможете.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас признаки недостаточного питьевого режима - за счёт этого сгущение крови.
Также есть вирусная нагрузка в виде лимфоцитоза.
Возможно калий у Вас повышен на фоне приёма Индапамида. Мочегонные дают такой эффект.
Попробуйте отменить препарат. От давления принимайте лучше Вальсакор 40 мг или Эдарби 40 мг.
Ограничить потребление калия с пищей: сухофрукты, шоколад, бананы и т. Д.
Пить чистой воды без газа 2 л в сутки.
Клиент
Анна, спасибо