Становится плохо

Здравствуйте. Резко становится плохо , ощущаю дискомфорт в области лба,между бровями давление появляется , глаза в этот момент едут(как правильно объяснить незнаю) и страх, ощущение что сейчас упаду в обморок , хочется в этот момент звать на помощь ,5-7 секунд и отпускает , потом через минут 15 снова накрывает . И так может держаться часа 3, по разному . Ночью стала ощущать это, улетаю как будто и дикий страх и резко просыпаюсь , чувствую прям плохо в области лба все ощущаю. Именно когда уже ухожу в сон , и меня выдергивает. Как будто падает давление или сахар. Но я проверяла все в норме. Давление всегда да низкое , 90/60. По крови все хорошо, низкие тромбоциты только, ну прям слегка занижены. Ноги в синяках стали мелких, не болят. Сразу говорю анализы все в норме, гормоны, феритин, гемоглобин.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам необходима консультация невролога: исключить мигрени, нейропатию, пароксизмальные головные боли, патологию вегетативной системы.

Елена, у невролога была , такая позитивная женщина попалась , мне сказала лечить невроз , прям сияя мне этот диагноз прописала. Даже если и у меня есть невроз , но не может быть именно такие проявления. Голова редко болит . В основном головокружение, и то такое не едет все , а как провалы , как будто в яму упала , и проходит тут же

Для исключения лор патологии нужно делать снимки пазух носа. И если лор патологию исключат, то повторно обратитесь к другому неврологу.

Елена, здравствуйте. Вот вчера такая ситуация , легла все хорошо было , потом начало по тихоньку накатывать, становится плохо , ощущала дискомфорт в грудной клетке и наплывами ощущала дикую тревогу в грудной клетке и в области лба плохело , ночью еще раз из за этого проснулась , думала толи в скорую звонить , толи что делать . Вот что это может быть , весь день и вечер все хорошо было .

Здравствуйте.

Это точно не проявления синусита-.

Сделайте холтер ЭКГ - исключить вазоспастическую стенокардию. И по поводу гематом - синяков на ногах - обратитесь к ревматологу/гематологу. Как вариант - не исключен васкулит.

Елена, здравствуйте. Походу я поняла в чем причина моего такого состояния , резко падает давление , и так оно всегда 90/60 . Подскажите с чего начать обследование в первую очередь . По сердцу экг не оч заранее, экстрасистолы у меня, узи брюшной все хорошо.

Здравствуйте.

Сделайте суточный мониторинг давления- это поможет понять, связано ли это с давлением.

Елена, холтер вешали, но в тот день , ни разу плохо не стало , не каждый день это состояние .

Елена, всегда проваливаюсь когда ухожу в сон ,днем , ночью . Прям просыпаюсь как ухожу в глубокий сон , выдергивает из сна. Что может быть .

Холтер давление делали? Не ЭКГ нужен - а датчик давления.

Если лабильность давления исключена, то тогда симптомы связаны с неврологией

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго у вас это длиться? Какие есть проблемы с носом - заложеность носа, стекание слизи из носа или по задней стенке глотки, искривление перегородки носа с нарушением дыхания? Делали ли вы снимки пазух носа за это время?

Татьяна, здравствуйте. Искривлений никаких нет. Задолженность периодически есть , не болезнь , просто закладывает , то одну то вторую, беременна была год назад был гайморит , и больше ничего не беспокоит. Единственное зажимы при морозе у меня в глотке , в гортани , спазмы , приходится дыхание переводить, как будто недаетспазм слюну сглотнуть, и уши при ветре сильно болят, ну так было всегда , даже при лёгком весеннем ветре, даже летом если ветер с дождиком сырой ветер, сразу уши болят. Рентген не делала, думаете проверить именно пазухи?

Ну, конечно, сделайте рентген или КТ, тем более есть заложеность носа пусть и не постоянная. Конечно больше смахивает на неврологию, но в любом случае мы должны быть уверенными что в пазухах ничего нет провоцирующего.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы очень похожи на неврологическую симптоматику. С учетом жалоб на головные боли конечно желательно выполнить рентген пазух носа для исключения лор-патологии, но она маловероятна в вашей ситуации.

Анна, здравствуйте. Тьфу , но у меня нет Головных болей . Проваливания, плохо резко становится , уходя в сон улетаю , из сна выдергивает . Резко предобрачное состояние, перетерплю чтоб не свалится легче становится . Не каждый день , может 3 дня не быть , потом давление в области лба внутри носа ощущаю .

Вот про давление во лбу и носу речь и идет.

Анна, пост создала сегодня ночью , улетала уходя в глубокий сон , просыпаюсь сяду легче становится, так пол ночи, потом уснула до утра все хорошо было . Началось с вечера вчерашнего периодически плохо становилось.

Ваши проблемы очень похожи на панические атаки, но для начала со стороны носа исключите патологию

Анна, какие атаки, я знаю что это, это разные вещи . Паническая там в холод в жар, сердце колотиться, а тут предобморочное состояние давление в носу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию Ваших симптомов больше похоже на неврологию. Желательно выполнить рентген придаточных пазух носа для исключения синусита, но из всей перечисленной симптоматики он будет давать только дискомфорт в области лба, давление между бровями.

Екатерина, что вы имеете ввиду неврологию? Сосуды ? Что может по невроогии давать такие симптомы

Неврологическая симтоматика, вегетососудистая дистония. Нужно разбираться с неврологом. Все, что Вы перечислили, кроме дискомфорта в области лба и между бровей, не имеет отношения к лор патологии. И дискомфорт в области лба тоже может быть не связан с синуситом, для этого и нужно сделать рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Нужно выполнить рентген пазух , но маловероятно что будет какая то патология
Вам нужно разбираться с неврологом
Возможно внутричерепное, шейный остеохондроз ( зажимает возможно сосуды и нарушается кровоснабжение) , мигрень, вегетососудистая дистония. На лор проблемы не похоже