Красные кровяные пятнышки
Добрый день ! На коже при выдавливании например какой нибудь сыпи появляются красные кровяные пятнышки как на фото! Раньше такого никогда не наблюдала мне 38 лет ! Анализы фгдэс колоноскопия узи брюшной полости кт грудной клетки делала все в норме ! Гемоглобин низкий всю жизнь , до 35 лет обычно был максимум 100, месячные всю жизнь ооочень обильные ! После 35 после месячных падает ещё сильнее , плюс тромбоциты 500 при этом ! Сейчас пью втрой месяц мальтофер в феврале анализ был такой ,вчера подучила новый анализ вроде есть улучшение ! Скажите красные точки это опасно? Это не заболевание крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятна не связаны с кровью, данных за заболевание крови нет. Продолжайте приём препаратов железа, у вас очень хорошая динамика.
Ольга, Благодарю вас ,за ответ !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, красные точки это доброкачественные образования! Если вам они приносят дискомфорт в плане эстетики, то их можно удалить у дерматолога, например лазером
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет заболевания крови. Эти пятнышки-это доброкачественные образования (гемангиомы).