Консультация стоматолога /

Болит зуб под временной пломбой — вопрос №460810

3 дня назад ходил с визитом к стоматологу. Заболел зуб. Лет 5 назад на зубе произошел скол, так и ходил все это время. Но вот сейчас заболел. При осмотре стоматолог на десне не увидел никаких гнойных мешочков, при постукивании зуб не болит, на холодную воду тоже резко не реагирует. На холодный воздух также - не реагирует острой болью. Боли носят ноющий длительный характер. При визуальном осмотре кариеса обнаружено не было. Единственное, у основания зуба белая (цвет мела) полоса. Врач поставила временную пломбу с кальцием и сказала чтобы я с ней ходил до 6 апреля. Но зуб под этой пломбой стал ныть намного чаще, а вечером боль усиливается. Так уже 3 дня. Как таковой прям резкой боли конечно нет, но просто он очень сильно ноет, также если сильно присмотреться, то я увидел между этим зубом и соседним над десной V образной, черную точку, как будто кариес над десной между зубами, но может мне просто кажется потому как стоматолог не увидела там ничего (по крайне мере мне ничего не сказала) . Вопрос. Может ли при кальциевой пломбе зуб ныть на протяжении длительного времени или это не нормально и нужно срочно идти к врачу?

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Кроме визуального осмотра и сбора анамнеза другие виды обследования проводились? При ноющей зубной боли рентгенологическое обследование весьма важное и его нельзя исключать.
Клиент
Эрик, пока что нет, но думаю что действительно стоит сходить и сделать рентген зуба

Ортодонт, Стоматолог
Обязательно, даже не сомневайтесь