Лимфоузлы на КТ
Здравствуйте! На КТ брюшной полости врач описал лимфоузлы: Мезентериальные узлы до 5-6 мм. Лимфатический узел в воротах печени до 7 мм. Единичные забрюшинные лимфатические узлы парааортально до 8 мм. В заключении про это ничего не указано. Поясните, пожалуйста, эти размеры лимфоузлов укладываются в вариант нормы? С уважением, Иван
Принятый ответ
Добрый день. Единичные узлы до 1,0 см считаются нормой, хотя для брюшной полости 8 мм на мой взгляд многовато (это если мы говорим про поперечные размеры узлов). Длинник у них может быть и больше.