Одно пятно на бедре
Несколько месяцев назад утром зачесалось бедро и появилось пара прозрачных прыщиков как укус. Потом это стало пятном. Чешется 1-2 раза в неделю вечером. Бензилбензоат, серная мазь не помогли. Иногда подсыхает. От хозяйственного мыла подсыхает
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Наталья, загрузила
Юлия, бенизлбензоат и серная мазь сами по себе способны вызвать дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
При отсутствии эффекта- очный осмотр дерматологом.
Наталья, спасибо. А что это такое у меня?
Юлия, на фото раздражительный дерматит.Что было до вашего лечения- не знаю.
Наталья, я ничем не мазала это пятно кроме спирта и мыла. Оно подсыхало и потом снова там внутри пупырышки и что-то набухало краснело.
Потом решила попробовать мази
Юлия, спирта и мыла вполне достаточно для раздражения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дайте фото высыпаний.
Игорь, здравствуйте
Загрузила фото
Думаю, что желательно провести дерматоскопию, для этого нужно обратиться к дерматологу очно. Не мажьте бензилбензоатом, серной мазью. По моим ощущениям, возможно, рубчик образуется. Фото не идеальное.
Игорь, а что это может быть по предварительному осмотру онлайн?
Загрузила еше фото одно
Гиперплазия соединительной ткани вследствие хронического воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно изначально был герпес или фолликулит, а бензилбензоат вызвал раздражение. Вряд ли это была чесотка. Пока смазывайте фуцидином до подсыхания, потом можно тридерм или акридерм гента.
Бэлла, нет. Этому пятну не один месяц и я его ничем не мазала. Спиртом протирала, мылом мыла, детским кремом или гелем алоэ вера. Независимо от мазей оно такое с самого начала
Бэлла, здравствуйте ;)
Бэлла, мазала Фукарцином для подсыхания. Не дало эффекта. Вроде подсохло сверху, но внутри что-то происходит
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, здравствуйте. Ок, спасибо. Буду пробовать Акридерм как все советуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергический контактный дерматит, наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь или акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Дарья, здравствуйте. Спасибо. Буду пробовать. Как вы считаете останется ли рубец и не гиперплазия соединительной ткани ли это, как написал другой врач?
Нет, после дерматита не остаются рубцы.
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, бензилбензоат не использовать
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем
Елена, здравствуйте. Спасибо. Буду пробовать. Жаль что все рекомендуют мазь не совсем бюджетную ((
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Спирт и мази усилили раздражение.
Акридерм вам поможет. Следов не останется.
Дарья, спасибо, сегодня куплю и буду пробовать