Лечение воспаления хр аднексита
Женщина, 40 лет, принимаю ДИМИА много лет, имеется киста на яичнике, раз в год сдаю са 125,вме в норме, хронический аднексит, воспаление, болит низ живота и небольшие коричневые выделения. Подскажите пожалуйста лечение
Здравствуйте. А вы сдавали клинический анализ крови? Не факт, что это воспаление
Здравствуйте доктор, нет, живу в районе, не сдавала, врач не назначил и даже не смотрел на кресле. Лет 5 назад часто было такое при аднексите
Оо. Так это может быть что угодно - не только аднексит! Сейчас для облегчения симптомов можно ректально ставить Флексен 2 раза в сутки в течение 10 дней
Спасибо доктор!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Добрый день.
Вас смотрел врач на кресле?
Прикрепите пожалуйста осмотр гинеколога
Алексей, нет, не смотрела, есть только УЗИ
По УЗИ не ставят такой диагноз.
Не факт что сейчас у вас именно воспалительный процесс в придатках.
Вам необходимо показаться гинекологу очно.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте! Боли внизу живота, боли во время полового контакта, мажущие выделения до и после менструальноподобных выделений беспокоят?
По узи у Вас признаки диффузных изменений матки - аденомиоза, который может давать и выделения и боли.
На кресле при осмотре было больно?
Адэль, до и после менструации не беспокоит ничего, полового акта давно не было, на кресле не смотрел врач
Сейчас для снижения боли можно использовать свечи Диклофенак по 1 свече 2 раза в сутки, 5 дней. Они обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Но в отношении диагноза - нужно Вас посмотреть на кресле, взять мазки, и поставить диагноз, чтобы лечить Вас правильно и эффективно.
Спасибо доктор!!!
Здравствуйте. Как давно болит внизу живота? Постоянно или периодически? Какой день цикла и как давно мажет?
Араксия, добрый вечер, болел низ живота 2 недели, сейчас уже лучше, ставила свечи сама дикловит, стало лучше, сейчас выделений нет, только низ живота немного тянет, чувствую дискомфорт не большой, цикл уже допиваю сегодня последнию таблетку димии
Светлана, по хорошему, лучше обратиться на очный осмотр для уточнения диагноза и сдачи мазков (если не обращались).
Если в ближайшие дни нет возможности, то рекомендую суппозитории Диклофенак по 100 мг перед сном 5 дней. Они оказывают и противовоспалительное, и обезболивающее действие.
Здравствуйте. Коричневые выделения могут быть на фоне приёма димиа , рекомендую свечи с индометацином в прямую кишку в течении 7 дней , дозу гормона увеличить до 2 таблеток , на следующий день должны выделения прекратиться и продолжите прием контрацептива в обычном режиме
Людмила, спасибо большое
Светлана, добрый вечер! Скорее всего, Вам просто уже не подходит препарат, его необходимо поменять
Илона, поняла, спасибо, как подобрать нужный?
Принятый ответ
Светлана, необходим осмотр на кресле, взятие цитологии выделений, произвести УЗИ молочных желез. Сдать ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол
Принятый ответ
Добрый вечер. Мажущие выделения могут так как вы принимаете Кок ,который вам уже не подходит по возрасту и он просто не удерживает цикл. У вас очень тонкий эндометрий и он кровит. Вам нужно менять препарат с учётом возраста. Это может быть Клайра. Идеально для вашего возраста, будет положительно влиять на аденомиоз и минимум побочных эффектов за счёт содержания натурального эстрогена. Чтобы понять есть воспаление надо ,чтобы вас доктор посмотрел на кресле и взял мазки. По узи признаков воспаления нет. При лечении хронического аднексита могут быть использованы свечи галавит 10 дней ректально, антибиотики широкого спектра действия ( авелокс 400 мг+ метронидазол 250мг ) 7 дней, пробиотик 14 дней.
Анна, спасибо огромное!!!
Добрый вечер, обратитесь к гинекологу по месту жительства, вас могут направить в дневной стационар для проведения противовоспалительной терапии на фоне аднексита, а так же гинеколог оценит ваше состояние и с чем связаны выделения, если на данный момент выделения усилятся и боли тоже, вызывайте скорую и обратитесь в дежурную гинекологию.