Консультация детского стоматолога /

Лечение зуба — вопрос №462135

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, кариес на крайнем коренном зубе. Поставили временную пломбу. Можно ли поставить световую пломбу? Или лучше другую? Какая пломба лучше? На другой зуб ставили пломбу она быстро раскрошилась , потом поставили световую

Стоматолог
Здравствуйте
Самое главное-качественное лечение корневых каналов под контролем рентгеновских снимков
Конечно-световую пломбу с формированием правильной жевательной поверхности-буграми и фиссурами (ямками)
По достиж 18 лет-на мертвые Зубы-коронки,чтобы они не треснули
Обязательно снимки через 1-3-6 мес после лечения ,чтобы оценить-нет ли кист и гнойников на корнях
Это если просто объяснять
Клиент
Диана, спасибо

Клиент
Диана, немножко непонятно. Вы советуете ставить световую пломбу?