Консультация covid-19 /

Болею или нет?.. — вопрос №462363

Здравствуйте. Сдала анализ на антитела, IgM-положительный, IgG-отрицательный. На следующий день сделала мазок. Пришёл отрицательный результат. Клинических проявлений, кроме боли в горле, нет. Чему верить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Раз мазок отрицательный, вы не заразны. Сдайте антитела количественно, а не качественно и лучше к С (Спайк) белку, не к нуклеокапсиду.