Биохимический анализ крови
Посмотрите пожалуйста мои анализы крови.у меня головокружение,скачки ад, тахикардия. Анализы на щитовидку в норме. Уздг сосудов головы и шеи тоже в норме. Мрт головы в норме.меня волнует холестерин, калий. Что можете сказать по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Сергей, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу значимых отклонений нет.
Холестерин и калий в норме.
Ваши симптомы не связаны с этим.
Рекомендую провести суточный мониторинг экг (хм) для исключения аритмии, посетить психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния. Симптомы могут иметь психогенное происхождение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значимых отклонений в анализах нет.
Вам стоит сделать ЭХО-КГ и Холтер ЭКГ
Анна, по эхо нет отклонений. Слегка повышен кровоток возможно на фоне тахикарди
Отлично, тогда надо сделать холтер, чтобы оценить сердечный ритм в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам значимых изменений нет. по поводу ваших жалоб нужно делать Холтер
Принятый ответ
По вашему анализу крови отклонений нет. Проконсультируйтесь с неврологом и нейрохирургом,возможно причина в позвоночнике.
Здравствуйте. По анализу все нормально,в том числе калий и холестерин. Вы по какому поводу лежало в больнице?
Анна, головокружение. Проснулась утром,села на кровать и закружилась голова. Как то раздвоилась картинка и повело влево. Длиться секунды. Потом чувство страха и учащенный пульс. Ничего не нашли. Врач сказал возможно вегетативное. Выписал так как нет ничего критичного.дома был случай ещё головокружение когда ложусь на кровать с поворотом головы вправо. Комната вращается, но это если голова запрокинута назад немного.
Анна, при поворотах тела в постели, головокружения нет, и когда хожу тоже нет. Но вот страх есть что произойдёт
Вам делали МРТ или КТ головы, УЗИ сосудов головы и шеи? сейчас какие-то препараты принимаете?
Анна, мрт без патологий, УЗИ сосудов шеи и головы тоже без патологий. Пью грандаксин, кавинтон. До этого принимала фенибут с января.и лазортан пью с метопрололом давно
Можете еще пропить бетагистин 8 мг 3 р/д 1 месяц. Этот препарат улучшает микроциркуляцию, снижает частоту и интенсивность головокружения.
Анна, скажите, есть смысл проверять заболевания внутреннего уха? И может это быть психогенным, я просто давно принимаю препараты для кровообращения. Врач мне уже назначал их, и мексидол и пикамилон теперь кавинтон. Смущает что на фоне приёма этих препаратов возникло такое головокружение именно с вращение предметов или раздвоение. Дело в том что в январе я лежала в клинике спортивной медицины с хондрозом на реабилитации. Я прошла курса массажа, физио, лфк, капельницы с сосудистыми.
Бетагистин как раз и улучшает кровообращение в среднем ухе, за счет чего уменьшается головокружение. Я думаю, что проконсультироваться у ЛОРа для исключения патологии среднего уха можно, лишним это не будет.
Анна, спасибо
Здравствуйте!
Анализы в норме.
Запланировать МРТ шейного отдела позвоночника и консультация невролога.
Суточный мониторинг экг по Холтеру
Рекомендовала бы Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Омега 3 1000 мг в сутки 1 месяц.
Магне В6 форте с целью нормализации метаболизма миокарда.
Анна, я пью грандаксин 2р в день. И кавинтон.правда только неделю. И лазортан с метопрололом.Уже давно. У меня панические атаки бывают, тревога
А давление какое на препаратах?
Анна, как начала приём грандаксина, давление стало 120/70,до этого скакало до 140
Это хорошие цифры. Гипотонии нет, которая могла бы приводить к головокружению.
Обследуйте шейный отдел позвоночника: Рентген или МРТ
Полезно делать лёгкую ЛФК
Носить воротник Шанца по 1 часу в день
У Кавинтона накопительный эффект. Оцените результат через 2-3 недели.
По возможности ортопедическая подушка.
Анна, подушка и воротник я использую. Ещё аппликатор Кузнецова. Есть рентген шеи могу скинуть результат.
Приложите описание рентгена
Анна, приложила
Посмотрела, у Вас выраженный остеохондроз в ШОП. Отсюда и все Ваши жалобы на головокружение.
Происходит вертеброгенная компрессия на сосуды и нервы питающие головной мозг, по УЗИ это может не определяться - если на начальной стадии.
Мои рекомендации относительно лечения прежние. Можно добавить Мексидол 10 уколов внутримышечно.
Анна, а хондрокоптеры нужно принимать?
Не нужно, они Вам не требуются и без доказательной базы.
Анна, если колоть мексидол то нужно принимать кавинтон?
Все можно принимать совместно.
Анна, скажите, пожалуйста, какая профилактика? Как то можно замедлить этот процесс.?И что делать в периоды обострения?
Можно, делать ЛФК на все группы мышц и шейный отдел. Очень полезно будет плавание, пилатес.
Избегать длительного сидячего или вынужденного положения. Можно периодически носить ортопедический воротник/корсет.
В периоды обострения: НПВС, мази и гели с обезболивающим эффектом.
Сосудистые препараты курсом 2 раза в год.
Здравствуйте!
Симптомы обусловлены шейным остеохондрозом, необходимы ЛФК, нпвс курсом, сосудистые препараты и физиотерапия.
По анализам - без отклонений.