Что делать после незащищённого полового акта с малоизвестным партнёром
Случился незащищённый половой акт с малоизвестным мужчиной, прошло почти 2 суток после этого. Спринцевание хлоргексидином я провела только через 5 часов после полового акта. На вид мужчина здоровый, стояк был хороший. Но я переживаю, так как такое произошло. Читала что можно выпить какие то антибиотики, они могут ещё предупредить, на всякий случай, но есть ли сейчас смысл после того, как столько прошло времени ?
Через 3,6,12 месяцев проверьтесь на гепатиты В,С и ВИЧ (у этих инфекций большой период невозможности выявления в крови).
Мазки на гонококк, хламидии, трихомонады, кровь на сифилис можно сдать.
Антибиотики в плане профилактики уже не эффективны.