Ребёнка отправляют в тубдиспансер
Здравствуйте, у ребёнка Манту(11мм) и диаскинтест(5мм)положительное,никто рядом неболеет туберкулёзом. Действительно ли нужно ложится в тубдиспансер, если да на сколько долго? Что будут делать? Подскажите, а то много сомнений
Здравствуйте, вас направляют в поликлинику для дообследования. Сделают рентген лёгких, сдадите анализы. При отсутствии активного туберкулеза, предложат пройти профилактическое лечение амбулаторно. В стационар направляют с активным туберкулёзным процессом