Боль в пальце
Боль в косточке среднего пальца руки при нажатии . визуальных покраснений и отеков нет .иногда как будто покалывание в руке работа связана с компьютером
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Оксана,здравствуйте!
Описанная симптоматика наиболее вероятно может быть связана с перегрузкой сухожилий и связок при работе с компьютерной мышью (тендинит). Покалывание в руке может быть связано с туннельным синдромом ( сдавлением нерва в канале кисти). Для уточнения в подобных случаях рекомендуют выполнить узи кисти. И базовые анализы крови: ОАК и соэ,СРБ,мочевая кислота,РФ,алт,аст,креатинин,мочевина.
Постарайтесь ограничить нагрузку на кисть,возможно стоит мышь поменять,с удобной подставкой под кисть,либо делать перерывы в работе,с лфк для кисти. Могут быть и назначены нпвс в гелях/мазях местно.
Здравствуйте, Оксана!
Расскажите пожалуйста
- как давно у вас данные жалобы?
- другие суставы не беспокоят?
- не было ли травм?
- пробовали ли уже как-то лечиться?
- можете ли приложить фото, где именно есть боль?
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20258 ответов
- 19 Сентября 20257 ответов
- 18 Августа 20256 ответов
- 23 Июля 20258 ответов
- 23 Апреля 202510 ответов
- 27 Декабря 202416 ответов
- 3 Декабря 202410 ответов
- 13 Ноября 20246 ответов
- 11 Августа 202416 ответов
- 1 Апреля 20246 ответов