Кто то покусал ребенка
Здравствуйте. Сегодня ребенок проснулся и с утра обнаружил на руке чьи то укусы. Кто это покусал и чем лечить? При нажатии немного болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых (мошки или комары )
Отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке ,если сильный зуд
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Подскажите пожалуйста это не постельные клопы или блохи? Испугалась что теперь нужно выкидывать матрас
Осмотрите постель внимательно в любом случае
Все укусы одинаковые, поэтому точно кого, не могу сказать
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
На укусы наносить крем Неотанин 2-3 раза в день или Лосьон Каламин - уменьшает зуд, снимает воспаление.
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Анна, Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Так как укусы рядом, стоит исключить наличие постельных клопов - осмотреть белье, матрас, кровать
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни