Повышенный сахар

Добрый день, у меня проблема с повышением сахара натощак- 6.1;6.2. После еды обычно до 6.8. Вечернее измерение может показывать 5.4, 5.7 Гликозилированный результат 6.11. Сдавала в сентябре. За год, начало прибавки в весе в пандемию, 6 кг. Мой возраст 56 и я в группе риска. Нужно ли начать принимать сиофор?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для того, чтобы снизился сахар натощак можно принимать сиофор 850 мг вечером.

Здравствуйте,это лабораторные показатели или с глюкометра?