Антитела защищают и если да , то на какое время? Когда можно делать прививку от Ковид ?

Переболела Ковид с 8 января по типу орви с потерей обоняния на 5 дней и месяц температура 37,5. 1 марта антитела lgG были 140, но 28 марта стали падать и уже 103( Антитела lgm все это время есть , почему они не уходят , о чем это говорит ? Какой риск заболеть повторно ? Когда можно делать прививку от Ковида ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный вы под защитой антител, на сколько долго они сохранятся у вас - тяжело сказать, все индивидуально, в среднем 4-6 мес.
Вакцинациб стоит рассматривать после падения антител, хотя бы менее 10. IgM могут присутствовать длительно до полугода, о болезни не говорят.
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета

Принятый ответ

Здравствуйте.
IgM могут длительно присутствовать .
Иммунитет у вас пошёл на снижение.
В средней иммунитет после ковида 3-6 мес держится .
Риска на данный момент нет,у вас ещё есть иммунитет. Однако после снижения его заболеть повторно вполне реально
Когда антитела совсем снизятся- сделать прививку

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Антитела обеспечивают Вам иммунитет. У Вас на сегодня уровень антител отличный. Рекомендуют, если антитела снизятся ниже 10, делать прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть хороший длительный иммунитет, повторно заболеть пока мало шансов

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать тотему в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, добрый день
Что это за препарат и зачем он нужен ?

Простите, я случайно отвечала на другой вопрос, а получилось, что на ваш.
Вам ничего принимать не нужно. У вас хороший длительный иммунитет, титр антител хороший, защита есть.

Здравствуйте , рассмотрите вариант с вакциной через 3-4 месяца, на это время антител еще должно хватить.

Добрый день! Наличие антител М в крови ни о чем не говорит, кроме того, что у Вас сформирован хороший напряженный иммунитет. Сейчас вы в безопасности. О необходимости вакцинации решить вопрос через полгода, при этом сдать анализ крови ИФА на JgG к Ковиду по системе Вектор.

Здравствуйте.
Уровень антител IgG достаточен чтобы защитить Вас в ближайшее время от повторного заражения.
Уровень антител IgM может сохранятся до полугода, а иногда и дольше, после перенесенного заболевания. На них обращать внимания не нужно.
Вопрос о вакцинации, рекомендую рассмотреть не ранее чем через 5-6 месяцев.

Здравствуйте, хороший иммунитет сформировался, достаточное количество антител для защиты организма. Вакцинация не требуется. Через 3 месяца пересдайте антитела в динамике. Антитела м долгоп время держаться, постепенно снижаются

Добрый день! У Вас высокий уровень антител, что свидетельствует о хорошей защите. Прививку делать только тогда, когда антитела исчезнут, в настоящее время показаний нет

Здравствуйте. На данный момент у вас есть хороший иммунитет к коронавирусу. Антитела могут сохраняться до 6 месяцев после перенесённой болезни. Когда уровень антител снизится до 10 и ниже, то стоит рассмотреть вопрос о вакцинацию