Скрининг первого триместра. Подскажите пожалуйста

Добрый вечер! Помогите понять, повышен РАРР-А по результатам первого скрининга. Он у меня 6.27. Скрок беременности 12 недель и 4 дня. По узи все хорошо и другие показатели в норме. Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте, Наталья. Если по УЗИ все хорошо, незначительное повышение РАРР-А не является патологией. Это возможно при: низком расположении плаценты ( что в Вашем случае не характерно, раз по УЗИ все хорошо), либо при крупном размере плода. У Вас нет сахарного диабета? Уровень глюкозы в норме?