Двухсторонняя пневмония

Добрый день, у свекра выявили двухстороннюю пневмонию, учитывая сегодняшнюю ситуацию в мире, я очень боюсь заразиться! Он на вахте, перед этим сдавал на ковид 1,5-2 недели назад (отрицательный) Нужно ли ему ложиться в больницу? Мы живем вместе с маленьким ребенком, 3 года! Стоит паниковать и отправлять его в стационар. Свекровь говорит нечего делать, дома будем лечить...а я боюсь за ребенка(

Здравствуйте. Двусторонняя пневмония в возрасте пациента старше 60 лет требует наблюдения и лечения в стационаре, особенно если сопровождается высокой температурой, слабостью, одышкой.