Пневмония рак
Мужчина 73 года. Были жалобы на кашель и общее недомогание. Обратились к врачу. Сказали, что в лёгких воды мало и причина возможна, что рак 4 степени. Направили на биопсию, в больницу не положили.Подскажите, пожалуйста, что говорят снимки?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас возможность скинуть полностью все исследование по КТ огк.
Анна, скинула
Анна, скинула необходимый документ. Думала, что его нет
Может быть Вам дали диск с исследованием - вы можете его скинуть в файлообменник, а ссылку потом сюда.
Добрый вечер, выпот имеется в левой плевральной полости, как правило если он односторонний, то несомненно это наводит на мысль об образовании. Так как по данным фото, мне трудно оценить проходимость бронхов, но доктор указал, что они проходимы. Также видны дополнительные очаговые тени(mts).
Думаю Вам рентгенолог вряд ли сможет помочь, советую перенаправить Ваш вопрос к онкологам.
Может быть у вас еще есть вопросы?
Анна, спасибо. Один вопрос. Может ли врач ошибаться, говоря именно о 4 стадии? И проводится ли сейчас лечение с положительным исходом с таким диагнозом
Доктор первичного звена, ренгенолог или хирург не имеет права ставить такие заключения, онкологи суммируют все данные, клиника, рентген, биопсия - после дают уже более точные выводы.
К сожалению, вы уже видите, дополнительные очаговые множественные тени - то есть метастазы. По международной классификации TMN -при наличие mts - это 4 стадия.
По поводу о благоприятном исходе, и о лечение - попросите администраторов, чтобы ваш вопрос смогли увидеть онкологи.
Анна, спасибо
Вопрос по поводу воды - да гидроторакс есть, я бы не сказала, что мало, но возможно доктор после обнаружения образования решил перенаправить пациента в профильное учреждение.
Принятый ответ
Добрый день!
Врач предполагает 4 стадию рака из-за увеличения лимфоузлов и вероятного метастазирования в плевру, из-за чего и происходит накопление жидкости в плевре с одной стороны (выпотной плеврит).