Кашель после ОРЗ
Здравствуйте! Продуло меня в машине(вспотела спина, муж приоткрыл окно) К вечеру потек нос и началось… на второй день начался не сильный кашель. Температура была первые два дня, сегодня уже 8-ой день, остался насморк и кашель не лающий, мокрота присутствует, но не всегда откашливается, в груди не хрипит при вздохе. Со второго дня заболевания пью АСС Лонг по 1 шт/день Еще заметила, потоотделение сильное. Может ли это быть пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония исключается с помощью рентгена и сдачи общего анализа крови и с-реактивного белка. Симптомы пневмонии могут быть разные, и часто даже при невыраженных симптомах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, пневмония - это рентгенологический диагноз, если температура уже ушла, скорей всего, это все-таки не воспаление легких. Сдайте общий анализ крови, чтоб знать вирусное заболевание или нет. Можете рассасывать доритрицин. Одышка не беспокоит сейчас?
Виктория Викторовна, нет, отдышки нету
Не переживайте, это обычная простуда, антителам надо 5ть дней, чтоб выработаться и вас надолго защитить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию больше похоже на ОРВИ, так как уже нет температуры, не было боли в груди, хрипов.
Пропейте Исмиген 10 дней для ускорения выздоровления.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!!!