Кашель после ОРЗ

Здравствуйте! Продуло меня в машине(вспотела спина, муж приоткрыл окно) К вечеру потек нос и началось… на второй день начался не сильный кашель. Температура была первые два дня, сегодня уже 8-ой день, остался насморк и кашель не лающий, мокрота присутствует, но не всегда откашливается, в груди не хрипит при вздохе. Со второго дня заболевания пью АСС Лонг по 1 шт/день Еще заметила, потоотделение сильное. Может ли это быть пневмония?

Пиелонефрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пневмония исключается с помощью рентгена и сдачи общего анализа крови и с-реактивного белка. Симптомы пневмонии могут быть разные, и часто даже при невыраженных симптомах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, пневмония - это рентгенологический диагноз, если температура уже ушла, скорей всего, это все-таки не воспаление легких. Сдайте общий анализ крови, чтоб знать вирусное заболевание или нет. Можете рассасывать доритрицин. Одышка не беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Викторовна, нет, отдышки нету

Не переживайте, это обычная простуда, антителам надо 5ть дней, чтоб выработаться и вас надолго защитить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию больше похоже на ОРВИ, так как уже нет температуры, не было боли в груди, хрипов.
Пропейте Исмиген 10 дней для ускорения выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!!!