Герпес в 1 триместре.

6-я неделя беременности вскочила простуда на всю губу. Прочитала интернет там какие-то ужасы написаны. Простуда не первый раз в жизни. До беременности сдавала анализы на антитела. Могу приложить фото.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, приложила

Здравствуйте. Ничего страшного. Организм уже знаком с вирусом, поэтому никакого риска для малыша.
Живот не болит? Какие-либо ещё жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, нет, со мной вообще все отлично, даже забываю, что в положении.

Принятый ответ

Тогда не переживайте - наслаждайтесь беременностью ? Герпес никак не повлияет на течение беременности

Здравствуйте, Юлия! Рецидив герпеса абсолютно не страшен во время беременности, Ваши антитела защищают малыша. Скажите, температуры нет? Общее самочувствие как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, общее самочувствие как у космонавта, вот только пол губы в этой ерунде.

Тогда вообще себя не мучайте всякими мыслями.
Смотрите - иммуноглобулины класса G это клетки памяти. Они однажды с вирусом герпеса встретились, запомнили его - все. Теперь повторный случай герпеса безопасен для Вас и малыша, потому что вирус не может атаковать ребёнка, малыш защищён. Используйте Ацикловир - наружно на область высыпания, 3-4 аппликации в день, пейте больше жидкости и наслаждайтесь жизнью и беременностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, спасибо!!! ?

Принятый ответ

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, только 1ое заражение опасно при беременности, сейчас можно использовать ацикловир в виде мази. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Добрый день.