Консультация гастроэнтеролога /

Лечение кандидоза. — вопрос №463462

Здравствуйте. Доктор по посеву на условно-патогенную флору назначил лечение: Флуконазол три недели 150 мг. и бактистатин на месяц. До этого начал принимать Дюспаталин и Ребагит и Трихопол. Пропил Трихопол 10 дней и на следующий день начал принимать Флюкастат. Посев сдавал перед началом приема Трихопола.
Пропил Флюкостат 5 дней по 150 мг. На фоне лечения состояние начало ухудшатся, опять начал падать вес. Сильная потливость. Боли теперь почти постоянные, особенно в ночное время. Язык весь белый, после Трихопола.

1. Такой длительный, трехнедельный, прием Флюкостата и такая доза печень мне не уничтожит?
2. Дюспаталин и Ребагит я могу продолжать принимать, во время приема Флюкостата?
3. Можно ли заменить Флюкостат на Пимофуцин например? Стоит это делать?
4. Если замена нежелательна, можно снизить дозировку или принимать через день, например? Снижение дозы или прием через день сильно повлияет на эффективность?
5. Какой препарат с Флуконазолом самый безопасный для печени?

Доктор недоступен. А мне как-то надо продолжать терапию.
Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте вам нужно лечить ещё цитробактер
Супракс 10 дней Линекс месяц Флуконазол 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Решили сначала кандиду, флуконазол и антибиотик слишком большая нагрузка будет.
Флуконазол 14 дней по 150 мг., каждый день?
Нельзя снизить дозировку или принимать через день?

Педиатр
150 1 раз в день пейте
Клиент
Елена, печень у меня не откажет? У меня после пяти дней боли постоянные.
Педиатр
Нет кандидозстрашнее
Клиент
Елена, у меня сильно большое превышение по кандиде?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! По анализу кала на дисбактериоз необходимо дечить цитробактер. Чувствительность к антибикокам указана - можно использовать ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 рза в день за1 час дое ыд 10 дней с 11 дня - лактобаланс по 1 капс в ден 30 дней. Превышение дрожжевой флоры некритично. и не требует длительного приема Флоюкостата...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Да я знаю про цитобактер. Пролечим.
Я больше про дозу флуконазола хотел узнать. Можно ее снизить? После, допустим, семи дней приема в дозировке 150 мг.?
Или пить через день? У кандиды не вырабатется резистентность?
Я не очень хорошо переношу эту терапию.
Гастроэнтеролог
Флуконазол до 10 дней, затем - отменить...
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. По 150 мг.?
И еще вопрос, если позволите, хотел сдать анализ на кальпротектин, прием дюспаталина, ребагита и флюкостата анализу не помешает? Или по окончанию курса данных препаратов?
Спасибо!
Гастроэнтеролог
Эти лекарства не повлияют на анализ. Да, Флюкостат по 150мг
Гастроэнтеролог
Такой курс флюконазола вам точно не показан
Дюспаталин и ребагит можно пить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Какой курс мне пропить? Можно снизить дозировку?
Гастроэнтеролог
Ещё 5 дней по 150 мг. Суммарно 10 дней