Анализ крови у ребенка 6 лет
День добрый , сдавали кровь у ребенка для детского сада , ниже прикрепляю анализы , пугает низкий уровень тромбоцитов . За 4 для до этого ночью рвало и понос был и живот болел (когда вырвало , все прошло сразу) , утром немного поболел и больше не беспокоил , может инфекция какая - ротовирус - но сомневаюсь , через 3 дня кстати папа с тошнотой и температурой слег , один день температуры , щас вроде оклемался . Так же сдавали анализ мочи , все в норме
Принятый ответ
Кррвь чуть-чуть вирусная, повышенное количество моноцитов и тромбоциты низковаты. Такая кровь чаще всего бывает после перенесенной вирусной инфекции, вижу такое очень часто, Если пересдадите через пару недель всё придёт в норму
Принятый ответ
Марина, добрый день! По анализу последствия вирусной инфекции. Контроль анализов через две недели+ консультация педиатра очно желательно. С уважением, Евгений!