Расшифровка реализатор крови
Здравствуйте, 28.12.2022 сильно заболела, температура 3 дня держалась почти 39,5 после трех дней пошла на спад, болело горло, насморк. Сегодня 09.01.2023 сдала общий анализ крови и СРБ, в комментарии к общему анализу написали страшные какие то слова, расшифруйте пожалуйста, у меня онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, у вас отличный результат ,незрелых клеток очень мало,они могут быть после перенесенной вирусной инфекции, не переживайте , немного повышены тромбоциты, это тоже не критично, сейчас пейте побольше жидкости, можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед
Татьяна, огромное спасибо за понимание и консультацию.
Здравствуйте, в анализе крови небольшой тромбоцитоз, это часто бывает после ОРВИ.
В комментарии анализатора ничего страшного нет. Количество нейтрофилов, лейкоцитов, зрелых гранулоцитов в норме, что говорит о том, что антибиотик не нужен.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой,
повышены тромбоциты но не критично.
Небольшое количество незрелых гранулоцитов в периферической по причине недавно перенесённой вирусной инфекции, это не онкологический процесс.
Алексей, огромное спасибо за понимание и консультацию.
Здравствуйте! Незрелые гранулоциты можно обнаружить при иммунном ответе организма на инфекцию.
У вас именно так и есть, вы перенесли инфекцию. Жалобы у вас прошли, но иммунный ответ все ещё сохранен. Тоже самое и с увеличением тромбоцитов. Оно незначительное и часто встречается после ОРВИ.
У вас хороший анализ крови. Не переживайте.
Екатерина, огромное спасибо за понимание и консультацию.
Ольга, здравствуйте!
Анализ крови в норме.
Незрелые гранулоциты укладываются в референс, в норму.
Повода для беспокойства нет!
Светлана, огромное спасибо за понимание и консультацию.