Белок в моче
Здравствуйте , 2 месяца назад перед операцией сдавала анализы , выявлен белок в моче 0,10 , делала узи почек все в норме есть небольшое опущение правой почки , вчера пересдала общий, мочу и биохимию , опять белок 0,14 😔 , очень переживаю в чем может быть причина
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного ничего нет. По общему анализу мочи Воспалительного процесса нет, имеется повышение удельного веса мочи, это может быть связано с низким питьевым режимом. Старайтесь пить достаточно жидкости. В биохимическом анализе крови-креатинин в норме, умеренное повышение мочевины, большого диагностического значения не имеет. Белок в крови в норме. Можно пропить канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, затем бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, затем проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Здравствуйте! Потеря белка с мочой минимальная. Следует динамически отслеживать ОАМ.
И по возможности сдать суточный белок в моче (либо суточную альбуминурию) чтобы исключить патологию.
Виктория, скажите а по узи если что то не так было бы видно , 2 недели назад делали узи мочевого и месяц назад узи почек , все без патологии
Принятый ответ
На самом деле причин повышенного белка в моче много.
Невсегда это патология, которую можно увидеть на УЗИ.
Есть такие почечные заболевания, при которых по УЗИ все хорошо.
Но в вашем случае делать какие то предположения о диагнозе не стоит. Слишком деликатное повышение.
Чтобы исключить почечную патологию-сдайте вышеуказанный анализ.
Если он будет в норме-тогда просто динамический контроль анализов мочи 2 р/год.
Если повышен-нужно комплексное обследование.
Виктория, спасибо