Консультация терапевта /

Температура — вопрос №464403

Добрый день,у меня температура,ломает кости,пью препараты ну что то не спадает.Скажите что не так ,второй день болею,пью много воды,аппетит есть,я приложу таблетки,спасибо. Изопренозин,ибуклин,виферон. Свечи 3000000

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы переживаете интосикационный синдром, который может продолжаться несколько дней. До каких цифр повышается температура? Какие еще симптомы есть, кроме температуры и ломоты в теле?
Клиент
Лариса, да есть ночью особенно

Клиент
Лариса, 38 и 37 То поднимается то опускается препараты приложенный какие употребляю
Терапевт, Нефролог
Оставьте виферон и по требованию ибуклин. Много пейте, форсируйте диурез, это тоже будет способствовать снижению температуры. На 4 сутки состояние должно заметно улучшиться. Если температура сохранится 38+, то осмотр врача и анализ крови.
Терапевт
Добрый день! Вам необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, посмотреть, есть ли бактериальная инфекция.
Пока добавьте Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки за 1,5 часа до или после еды. Это поможет интенсивнее выводить токсины из Вашего организма на фоне инфекции.
Терапевт
Здравствуйте. Какие цифры температуры? Что беспокоит кроме температуры?
Клиент
Медине, утром 37 ночью 38
Терапевт
Вероятно вы переносите острую вирусную инфекцию .Рекомендую вам прием общукрепляющей терапии - витамин Д 2000 ЕД в сутки и витамин С 500 мг 2 р в день,обильное питье. Желательно сдать мазок ПЦР для верификации диагноза и исключения ковида, а также оак, срб, прокальцитонин для оценки состояния. Продолжайте контроль температуры тела.
Клиент
Медине, спасибо!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! До скольких цифр повышается температура? Какой день болезни?
Клиент
Татьяна, 38.5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какой день болезни?
Клиент
Татьяна, второй
Клиент
Татьяна, второй
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какая температура и сколько дней?
Клиент
Анна, 2 дня до 38
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это нормальное течение вирусного заболевания, на данный момент у вас острый период.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, оставить либо Изопренозин, либо Виферон, обильное питье не менее 30мл на кг веса. При сохранении высокий цифр температуры-сдать общую кровь, срб.
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг, либо Ибуклином
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо!
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Изопринозин (сильный специфический препарат) и виферон нет смысла принимать вместе - не установлена вирусная природа заболевания. После приема жаропонижающих, до каких цифр опускается и сколько держиться?
Терапевт
Доброго времени суток Светлана. Лечение при ОРВИ и ковид-инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней.Прием водного экстракта ЧАГИ приготовленого на водяной бане. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (Ибуклин, Нурофен ). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 750 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 Витамин С 1000-2000 мг в сутки растворимые табл. Нос промывать солевыми растворами типа Аквамарис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД . Сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид-19, по возможности сдать ОАК, кровь на СРБ , прокальцитонин, для решение вопроса назначения антикоагулянтов и антибиотиков в случае осложнения ковид инфекциии с присоединением бактериальной инфекции Измерять ежедневно сатурацию крови пульсоксиметром.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Принятый ответ
Клиент
Александр, я приложила в файле какие преппраты