Консультация педиатра /

Сыпь на щеках — вопрос №464456

Ребенку 4 недели, вчера на щеках заметила несколько красных прыщиков. Сегодня количество прыщиков увеличилось и появилось на второй щеке. Скажите, насколько это серьезно? На прием попадем только на след. неделе.

Педиатр
Добрый день, прикрепите фото высыпаний. На каком вскармливании малыш?
Клиент
Юлия, на ГВ

Педиатр
По фото- акне новорождённых, лечить не нужно.
Педиатр
Добрый день. Покажите, пожалуйста, высыпные элементы. Кроме щечек есть еще где-то высыпания?
Клиент
Елена, нет, только на щеках
Педиатр
Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, которое возникает в возрасте одного месяца в среднем, проходит самостоятельно до 3х месячного возраста. Лекарственное терапии не требует.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на «цветение» малыша. Если больше нигде сыпи нет , то нужно наблюдать, такое состояние проходит самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь.Это акне новорожденного, не опасно, проходят самостоятельно к 2м месяцем лечения не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Если сыпь только на щеках, то вероятнее всего это акне. Лечения не требует, только наблюдение. В течение 1-2мес исчезает самостоятельно.