После выписки поставили диаскинтест

Здраствуйте, мой сын 3 лет, пролежал в больнице с туберкулезом лимфоузла, лежал 9 месяцов, сегодня выписали и поставили диаскин тест через пару часов она большая стала стоит переживать?в понедельник ехать к фтизиатру не знаю что подумать

Здравствуйте. А какой лимфоузел был поражен и где и когда его выявили?

Диаскин тест будут проверять через 72 часа от постановки. Если сделали в пятницу, то проверят в понедельник. Обычно папула или розеола( надо смотреть) уменьшается. Только врач вам может пояснить результат теста, так как будет оценивать в динамике( то есть сравнивать результаты тестов др лечения, во время и после). Раз вы лечились от туберкулеза, то Диаскин положительный- это норма. Здесь важен размер. Переживать- не имеет смысла,вы ничего не сможете изменить. Дождитесь приема и подробно расспросить врача.