Консультация онколога /

Горечь во рту — вопрос №465025

После капельницы золендроновой кислоты появилась горечь во рту. Пациент отказывается от пищи, не чувствует ее вкуса. Пьёт только воду. И вечером и утром поднимается температура до 39. Как ему помочь?

Терапевт
Принимать гепатопротекторы , желчегонные и спазмолитики. Отвары трав , подобрать в аптеке.
Клиент
Игорь, извините, не могли бы вы подсказать что именно из препаратов спросить в аптеке? Какие травы? Я, простите, никогда к травам не обращалась...

Терапевт
Фосфоглив, эссенциале, карсил, фолинзим , Аллохол. Шиповник .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боли в животе. проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, нет. Болей нет. И стул нормальный
Онколог
Здравствуйте!!
По какой причине капаете золедроновую кислоту?!
Все что вы описали, может быть пробочным действием на этот препарат!!
Клиент
Антон, у мужа миеломная болезнь. 2.03 карали в первый раз. Все нормально перенёс. 30.03 повторная капельница. Горечь во рту появилась. А температура с 25.03. И с температурой его положили в терапевтическое отделение. Всю неделю поднимается стабильно утром и вечером до 39,4. Днём нет
Онколог
Это точно не побочные явления золедроновой кислоты. Какими препаратами лечили миеломную болезнь?! Вам нужно пройти дообследование, выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Диагноз какой и как давно проходит лечение?