СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ГПОД нашли у меня приФГДС

Что мне принять, чтобы не болело? Что я должен сделать? Какие обследования? У меня неделю назад появилась появилось боль при глотании, приеме пищи и питье. Я сделал фгдс и у меня нашли ГПОД и язву луковицы 12ПК. Что мне делать?

1 Апреля 2021·Просмотров: 227·Павел

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Выполните анализ на хеликобактер (дыхательный уреазный тест или кал на хеликобактер методом ИФА). Лечить язву!
Для подтверждения ГПОД и установления ее степени- выполнить -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.