ГПОД нашли у меня приФГДС
Что мне принять, чтобы не болело? Что я должен сделать? Какие обследования? У меня неделю назад появилась появилось боль при глотании, приеме пищи и питье. Я сделал фгдс и у меня нашли ГПОД и язву луковицы 12ПК. Что мне делать?
Здравствуйте!
Выполните анализ на хеликобактер (дыхательный уреазный тест или кал на хеликобактер методом ИФА). Лечить язву!
Для подтверждения ГПОД и установления ее степени- выполнить -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!