Консультация гематолога /

Повышены лейкоциты, эозинофилы — вопрос №465515

ДД! Переболел 2х пневмонией. Лечение было такое амоксицилин 1000мг 1т 3р в день. Через 10 дней левофлоксацин 500мг 1т в 2р в ден. Через 10дней амоксиклав. Далее Цефтриаксон 1мг 10 дней. АЦЦ, арбидол, парацетамол в течении всего времени. Пневмонии теперь нет По КТ. Зато есть лейкоциты 42,00-62.00 (в тысячах) скачать. И повышены эозинофилы 86*.был у анколога не его сказал, гематолог брал анализ костной ткани болезни крови нет. Пульмонолог назначил кучу анализов. Лечения никого, что делать? К кому идти, помогите пожалуйста

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите протокол анализа.
Что вас беспокоит? Какие жалобы есть?
Клиент
Хуршидбек, Ночью потливость. Кашель
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! После такого количества антибиотиков и перенесенного заболевания мы видим такие изменения. Обратите внимание на сердце
Клиент
Вадим, а это может само пройти? Читала, что эозинофилы повышаться могут из за алергичексой реакции организма
Терапевт, Врач УЗД
Если бы эозинофилы были повышены без заболевания, то, конечно, это может говорить об аллергии. Здесь же мы видим сенсобилизацию организма.
Клиент
Вадим, А что делать? Что это значит? Аллергия? Это пройдёт само? Или нужно что-то предпринимать?
Терапевт, Врач УЗД
Ничего принимать не нужно, через неделю контроль крови, можете прислать-посмотрим что делать дальше
Клиент
Вадим, это длиться уже 3 недели (Ничего если не принимать никаких мер? Ещё неделю
Терапевт, Врач УЗД
Восстановление порой занимает куда больше времени